Главная Новости Спорт Тунис обыграл Панаму ЧМ-2018

Тунис обыграл Панаму ЧМ-2018

В рамках 3-го тура в группе G встречались аутсайдеры квартета - сборные Панамы и Туниса, которые синхронно проиграли в первых двух турах Бельгии и Англии, и в отчетном поединке должны были определить, кто займет третье место

29 июня 2018, 11:20

На 33-й минуте дебютанты чемпионата мира провели едва ли не первую акцентированную атаку, и она оказалась результативной — Матлути отразил удар Барсенаса из пределов штрафной площади, подключившийся к атаке Р. Торрес сыграл на подборе и отпасовал на Родригеса, который пробил по воротам, после чего мяч отрикошетил от Мериа и влетел в сетку — 1:0, сообщает "2018.football.ua".

После перерыва тунисцы стали действовать более агрессивно и сумели забить быстрый гол — на 51-й минуте африканцы разыграли классную комбинацию, в завершении которой Хазри отдал пас свободному Бен Юссефу, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров — 1:1.

На 66-й минуте Тунис таки добился своего — подключившийся к атаке Хаддади получил пас от Бадри и выкатил мяч Хазри, который поразил пустые ворота — 1:2, после этого Вахби стал первым тунисцем, забившим два гола на чемпионатах мира.

Сборная Туниса добыла волевую победу перед возвращением домой, которая стала для нее второй на чемпионатах мира. Панама проиграла все три своих матча, но может гордиться собой, так как забила на этом мундиале столько голов, сколько и (пока) действующий чемпион сборная Германии.

Панама — Тунис — 1:2

Голы: Мериа, 33 (в свои ворота) — Ф. Бен Юссеф, 51, Хазри, 66.

Панама: Пенедо — Мачадо, Р. Торрес (Техада, 56), Эскобар, Овалье — Гомес — Барсенас, Авила (Арройо, 81), Годой, Х. Родригес — Г. Торрес (Каммингс, 46).

Тунис: Матлути — Нагуес, Бедуи, Мериа, Хаддади — Чаалели, Скири, Сасси (Бадри, 46) — Ф. Бен Юссеф, Хазри (Срарфи, 89), Слити (Халил, 77)

Предупреждения: Авила, Гомес, Техада — Сасси, Бадри, Чаалели.