Главная Новости Спорт Украинка не сумела попасть в основную сетку Уимблдона

Украинка не сумела попасть в основную сетку Уимблдона

В предместье Лондона завершился финальный матч квалификационного соревнования к Уимблдонскому теннисному турниру, в котором украинка Марта Костюк встречалась с Сарой Соррибес-Тормо из Испании

29 июня 2018, 13:43

Матч завершился со счетом 7:5, 7:6 (5) в пользу испанки, сообщает "УНИАН".

Матч длился 1 час 49 минут.

Украинка и испанка оказались довольно конкурентными соперницами, не отпуская друг друга в отрывы и сохраняя равнуюу борьбу и интригу до конца. В концовках обеих партий испанке повезло чуть больше.

Первая партия завершилась победой Соррибес-Тормо в полных 12 геймах — 7:5, а во второй для определения лучшей понадобился тай-брейк. Но и здесь, при счете 6:6 в решающем гейме чуть удачливее оказалась соперница украинки — 7:5 в гейме и 7:6 в партии.

В основную сетку Уимблдона-2018 через квалификационный турнир не пробился ни один представитель Украины. Ранее из борьбы выбыли Даяна Ястремская и Илья Марченко, а в парном разряде — Денис Молчанов.

Уимблдонский турнир-2018 пройдет со 2 по 15 июля.