Главная Новости Спорт Франция первой вышла в 1/4 финала ЧМ-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция первой вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная Франции одержала победу над командой Аргентины со счетом 4:3 в матче 1/8 финала ЧМ-2018 

1 июля 2018, 10:10
Поделитесь публикацией:
Франция первой вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

В первом тайме команды обменялись голами: у "трёхцветных" пенальти реализовал Антуан Гризманн, а за южноамериканцев отличился Анхель Ди Мария, сообщает "РБК-Украина".

В начале второй половины игры Габриэль Меркадо вывел аргентинцев вперёд, однако затем французы забили трижды: дубль оформил Килиан Мбаппе, один гол записал на свой счёт Бенжамен Павар.

В компенсированное арбитром время Серхио Агуэро забил третий мяч "альбиселесте", но уйти от поражения команде Хорхе Сампаоли не удалось.

Сборная Франции вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, где встретится с Уругваем.

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе забил два гола в матче с Аргентиной. В возрасте 19 лет и 6 месяцев Мбаппе стал первым тинейджером с 1958 года, оформившим дубль в матче мирового первенства. В финале ЧМ-1958 со Швецией легендарный бразилец Пеле забил два гола в возрасте 17 лет и 8 месяцев.

За свою карьеру Лионель Месси сыграл в восьми матчах плей-офф чемпионатов мира по футболу (в 2006, 2010, 2014 и 2018 года) и ни разу не сумел отметиться голом.

В матче против Франции полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано получил желтую карточку, которая стала для него седьмой на мировых первенствах. Аргентинец стал обладателем нового рекорда по числу предупреждений, обогнав бразильца Кафу, у которого шесть предупреждений.

После матча Маскерано объявил, что больше не будет выступать за национальную команду. 34-летний полузащитник играл за сборную с 2003 года и провел около 150 матчей.

Полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария стал автором самого дальнего результативного удара на ЧМ-2018. Игрок забил гол с расстояния 27,4 метра.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!