Главная Новости Спорт Хорватия по пенальти победила Данию на ЧМ-2018

Хорватия по пенальти победила Данию на ЧМ-2018

Сборная Хорватии в серии пенальти победила команду Дании в матче 1/8 финала ЧМ-2018

2 июля 2018, 08:17

Датская команда открыла счет на первой минуте матча после точного удара защитника Матиаса Занки Йоргенсена, однако хорватам удалось отыграться уже через три минуты благодаря голу Марио Манджукича, сообщает "РБК-Украина".

Команды сыграли вничью (1:1) и в основное время, и в дополнительное. Победитель определился в серии послематчевых пенальти — 3:2 в пользу Хорватии.

На 1-й минуте встречи Йоргенсен вывел вперед свою команду, однако через три минуты Манджукич восстановил равенство в счете. Второй гол был забит на 3-й минуте и 37-й секунде. Никогда прежде в матче чемпионата мира соперники не успевали поразить ворота друг друга быстрее, чем в матче Хорватия-Дания.

Команда Хорватии встретится в 1/4 финала cо сборной России. Матч состоится 7 июля.

В четвертьфинал вышли национальные команды Франции и Уругвая, которые проведут свой матч 6 июля.