Главная Новости Спорт Бельгия вырвала победу у Японии на ЧМ-2018

Бельгия вырвала победу у Японии на ЧМ-2018

Сборная Бельгии одержала победу над Японией со счётом 3:2 в матче 1/8 финала ЧМ-2018

3 июля 2018, 08:47

Первый гол забил на 48 минуте матча забил Генки Харагучи, сообщает "РБК-Украина".

Спустя четыре минуты Такаси Инуи удвоил преимущество сборной Японии. Однако сборная Бельгия сумела переломить ход встречи, на 69 минуте Ян Вертонген забил первый гол бельгийцев, а на 74 минуте отличился вышедший на замену Маруан Феллайни. Оба гола были забиты ударом головой.

Победный гол на последней минуте матча провел бельгиец Насер Шадли, завершив стремительную контратаку бельгийской сборной.

Сборная Бельгии вышла в 1/4 финала ЧМ-2018, где встретится с командой Бразилии.

Сборная Бельгии стала первой за 48 лет командой, которой удалось уйти с 0:2 по ходу матча плей-офф и выиграть его. Последний раз это удавалось сборной Германии в матче против Англии (3:2) на ЧМ-1970.