Главная Новости Спорт Сенегал хочет отменить правило выхода в плей-офф ЧМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенегал хочет отменить правило выхода в плей-офф ЧМ

Федерация футбола Сенегала направила в ФИФА два письма с просьбой пересмотреть правило выхода в плей-офф чемпионата мира по показателю fair play - подсчету количества желтых карточек

3 июля 2018, 09:48
Поделитесь публикацией:
Сенегал хочет отменить правило выхода в плей-офф ЧМ

По итогам группового этапа ЧМ-2018, у сборных Сенегала и Японии были одинаковые показатели, но азиатская команда вышла в плей-офф, поскольку получили меньше желтых карточек, чем африканцы, сообщает "РБК-Украина".

Это правило было применено впервые. С 75 минуты матча с Польшей (0:1) японцы перестали атаковать, так как их устраивал результат параллельной игры.

"Мы считаем, что, узнав о голе Колумбии в ворота Сенегала, сборная Японии фактически бросила играть, поскольку ее устраивал результат. Это противоречит принципам футбола. Еще больше шокирует то, что тренер сборной Японии даже не отрицал данный факт. На послематчевой пресс-конференции он подтвердил, что команда сохраняла счет 0:1. Федерация футбола Сенегала сожалеет о том, что сборная Японии не придерживалась принципов честной игры (fair play). Она ощущала свою безнаказанность. В такой ситуации правило подсчета карточек теряет смысл", — говорится в одно из писем.

Фото: twitter.com/FootballSenegal



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!