Главная Новости Спорт Украинский шашист выиграл суд у МФШ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский шашист выиграл суд у МФШ

Международный спортивный суд Лозанны аннулировал трехлетнюю дисквалификацию украинского гроссмейстера по шашкам Юрия Аникеева, отстраненного Международной федерацией шашек по политическим мотивам, без объяснения конкретных причин

4 июля 2018, 13:13
Поделитесь публикацией:
Украинский шашист выиграл суд у МФШ

CAS обязал федерацию выплатить украинцу 5 тысяч швейцарских франков в качестве компенсации и покрыть расходы за ход судебного процесса, сообщает "Сегодня".

Экс-чемпион мира по шашкам-64, а также победитель первенства планеты по быстрым шашкам украинец Аникеев в 2016 году был дисквалифицирован по политическим мотивам, без объяснения конкретных причин. Крайнее неодобрение Международной федерацией шашек, руководство которой практически полностью состоит из россиян, вызвали частые появления Аникеева на соревнованиях в украинской вышиванке. Тогда Аникеев подал в суд на международную федерацию.

"Его обвиняют в некоторой полемике в СМИ, в размышлениях на тему развития шашек, в каких-то выражениях о Путине... Я просил предоставить факты, назвать СМИ, в которых он это говорит, дать его цитаты. Но ничего нет. Ничего! А наибольший абсурд – его обвинили в том, что он вышел на церемонию награждения в вышиванке", – говорил тогда президент Федерации шашек Украины Анатолий Яценко.

Как отмечается в решении CAS, вердикт суда окончательный и обжалованию не подлежит.

Фото: optimalphoto



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!