Главная Новости Спорт ЧМ-2018. Уругвай - Франция. Комментарии после матча
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ-2018. Уругвай - Франция. Комментарии после матча

Представляем к вашему вниманию комментарии основных действующих лиц после поединка сборной Уругвая и сборной Франции (0:2)

6 июля 2018, 20:42
Поделитесь публикацией:
ЧМ-2018. Уругвай - Франция. Комментарии после матча

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес прокомментировал поражение от Франции в матче 14 финала ЧМ-2018 (0:2).

"Играли не настолько хорошо, насколько играли наши соперники, я всегда так воспринимаю поражения. Когда говорю "мы", говорю о всей команде.

Мы очень много сделали для того, чтобы перевернуть ход матча, но потом прибыл второй гол. Замены, которые я сделал, не очень помогли. Мы приложили нечеловеческие усилия, чтобы переломить ход встречи, но они играли лучше. Я это полностью признаю.

Чемпионат мира для нас закончен, будем готовиться к Кубку Америки, нам нужно идти дальше, будем думать о будущем. Многие из стран футбольной элиты уехали из России раньше нас.

Поражение больно и обидно, но это нужно преодолеть. Небольшие детали могут перевернуть все в матчах на вылет", – сказал Табарес.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над национальной командой Уругвая (2:0) в 1/4 финала ЧМ-2018.

"Мы играли лучше и заслужили победу. У меня более молодая команда, и во втором тайме вы иногда видели проявление этой молодости. У нас было много желтых карточек, но, к счастью, из-за них я не лишился футболистов на следующий матч.

Безголевая серия Жиру? Он и правда пока не забил. Пока что. Но он всегда играет очень большую роль, и нам нужны игроки, которые помогают партнерам. Может, у него нет яркого стиля игры, но он очень полезен, даже когда не забивает.

Станем ли мы чемпионами мира? Пока мы лишь вышли в полуфинал. Я очень люблю достигать своих целей. Хотел бы поблагодарить нашего президента футбольной федерации и поделиться радостью с нашими болельщиками, у которых появился повод для счастья.

Предпочтения по сопернику? У меня их нет", – поведал наставник сборной Франции.

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн после победы над Уругваем (2:0) в матче 1/4 финала чемпионата мира–2018 рассказал, почему не стал отмечать свой гол в ворота соперника.

"Почему не отмечал гол? Когда я начинал играть в футбол, один уругваец учил меня, маленького пацана, тому, что хорошо, а что плохо. Сегодня я играл против своих друзей и из уважения к ним не стал показывать свою радость. Я обожаю Уругвай и их культуру. Что касается футбола, у них сильная команда. Она похожа на "Атлетико", в которой все играют и впереди, и сзади.

Атмосфера на трибунах соответствовала статусу матча, и стадион очень красивый. Мне кажется, поле было лучше тех, на которых мы играли раньше.

Наш стиль? Не думаю, что он высечен раз и навсегда. Мы играем в зависимости от ситуации. Наш план против Уругвая заключался в том, чтобы оттеснять вперед их высоких игроков и позволять нашему вратарю играть по мячу. Мы знали, что нам не надо подстраиваться под их стиль: нужно было просто играть в свой футбол", – рассказал Гризманн.

Защитник сборной Уругвая Диего Годин поделился мнением после поражения от команды Франции (0:2) в матче 1/4 финала ЧМ-2018.

"Я очень горжусь нашей командой, тем, как мы боролись на этом чемпионате мира. Конечно, никто из нас не винит Фернандо (Муслеру). У всех порой бывают ошибки, и я уверен: он, как сильная личность, с этим справится.

Сейчас я хочу поблагодарить всех наших болельщиков, которые приехали в Россию, и тех, кто болел за нас дома", – сообщил Годин.

Полузащитник сборной Уругвая Матиас Весино после поражения от Франции в матче 14 финала ЧМ-2018 (0:2) посетовал на отсутствие травмированного нападающего Эдинсона Кавани.

"Отсутствие Кавани, конечно же, сказалось и на нас, да и в целом на игре. Тут даже нечего говорить. Он ключевой игрок для нас.

У Франции было не так много шансов для взятия ворот, но они использовали моменты по максимуму и при счете 0:2 уже полностью контролировали игру", – сказал Весино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!