Главная Новости Спорт В Формуле 1 хотят изменить систему начисления очков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Формуле 1 хотят изменить систему начисления очков

На заседании Стратегической рабочей группы Формулы 1 руководство серии и команд обсуждало возможность изменения системы начисления очков

7 июля 2018, 16:39
Поделитесь публикацией:
В Формуле 1 хотят изменить систему начисления очков

Как рассказал владелец "Форс Индии" Виджай Маллья, команды обсуждают возможность начислять очки, начиная с 20-й позиции, сообщает "Сегодня".

"Они рассматривают возможность начисления очков, начиная с 20-й позиции. Таким образом, на финише каждый пилот будет зарабатывать очки. За последнее место начисляется одно очко и так далее, по нарастающей. Или же стоит расширить очковую зону до 15-го места. Обсуждаются разные варианты. Согласно одной точки зрения, попадание в топ-10 – это в определенном смысле престижный результат. Когда "Форс Индия" хорошо выступает, то после гонок мои друзья шлют мне сообщения с поздравлениями с очередным попаданием в топ-10. В каком-то смысле это достижение. С другой стороны, если все пилоты будут получать очки, до самого последнего места, то у аутсайдеров будет больше мотивации бороться за позиции. Никто не будет прекращать атаковать только потому, что окажется вне топ-10 и лишится мотивации. Есть предложение расширить очковую зону до 15-го места. Обсуждения продолжаются", – сказал Маллья.

Фото: f1.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!