Главная Новости Спорт Хорватия с трудом обыграла Россию в 1/4 финала ЧМ-2018

Хорватия с трудом обыграла Россию в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная России проиграла Хорватии в матче 1/4 финала ЧМ-2018

8 июля 2018, 08:30

В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3, сообщает "РБК-Украина".

В основное время матча счёт на 31-й минуте открыл Денис Черышев, а на 39-й сравнял Андрей Крамарич.

В дополнительное время Домагой Вида вывел хорватов вперёд, однако Марио Фернандес восстановил статус-кво.

В серии пенальти у россиян не забили Фёдор Смолов и Марио Фернандес, у хорватов — Матео Ковачич.

В 1/2 финала ЧМ-2018 сборная Хорватии встретится с Англией. Игра пройдёт 11 июля.

Защитник сборной России Сергей Игнашевич объявил о завершении карьеры после поражения от Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.