Сборная Испании осталась без тренера

Фернандо Йерро, работавший на чемпионате мира главным тренером сборной Испании, решил покинуть национальную команду и оставить свой пост в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF)

Сборная Испании проиграла команде России в серии пенальти и выбыла из борьбы за медали чемпионата мира на стадии 1/8 финала, сообщает "Сегодня".

Йерро был назначен главным тренером испанской сборной накануне турнира, сменив отправленного в отставку Хулена Лопетеги.

До назначения на пост главного тренера сборной Йерро занимал пост спортивного директора RFEF. После чемпионата мира контракт специалиста с федераций продолжал действовать, но Йерро решил не возвращаться к своим обязанностям и "найти новые профессиональные задачи".

Сборная Испании на чемпионате мира 2018 года провела четыре матча: ничья с Португалией (3:3), победа над Ираном (1:0), ничья с Марокко (2:2), поражение от России в серии пенальти (1:1, 3:4).

Фото: football.ua