Главная Новости Спорт Хуммельс рассказал почему выбрал "Боруссию", а не "МЮ"
commentss НОВОСТИ Все новости

Хуммельс рассказал почему выбрал "Боруссию", а не "МЮ"

Матс Хуммельс поделился с журналистами, почему он выбрал возвращение в дортмундскую "Боруссию", а не переезд в Манчестер

24 июня 2019, 17:58
Поделитесь публикацией:
Хуммельс рассказал почему выбрал "Боруссию", а не "МЮ"

"Красные дьяволы" предлагали большую зарплату, но не могли предложить Лигу чемпионов.

Немецкий защитник Матс Хуммельс мог перейти из "Баварии" в "Манчестер Юнайтед". Английский клуб предлагал ему зарплату в 12 млн евро за сезон, сообщает Bild.

Однако Хуммельс выбрал дортмундскую "Боруссию", поскольку "шмели" могут предложить ему участие в Лиге чемпионов в то время, как "МЮ" будет играть в Лиге Европы.

Предполагается, что стоимость трансфера Хуммельса из "Баварии" в "Боруссию" может достигнуть 38 млн евро с учетом бонусов. Это на три миллиона больше, чем "Бавария" три года назад заплатила за Матса дортмундацам.

Ранее, Матс Хуммельс поблагодарил мюнхенскую "Баварию", болельщиков, персонал и игроков перед уходом.

"Хочу поблагодарить Баварию, партнеров по команде, болельщиков за отличное отношение ко мне, а также весь персонал. Любой, кто знает меня, подтвердит, что Мюнхен – особенное место для меня".

"Однако моим футбольным домом будет Дортмунд. С нетерпением ожидают возвращения туда, хочу добиться успехов с клубом", — написал Матс Хуммельс на своей странице в Instagram

Хуммельс отыграл 118 матчей за Баварию, забив в них восемь голов.  С мюнхенцами он по три раза выигрывал чемпионат и Суперкубок Германии, а также завоевал один кубок страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.bild.de
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!