Главная Новости Спорт Дэнни Грин: Нам плевать, как мы стали чемпионами!

Дэнни Грин: Нам плевать, как мы стали чемпионами!

Атакующий защитник "Торонто Рэпторс" резко высказался по поводу недавней победы в Национальной баскетбольной ассоциации

26 июня 2019, 13:56

Атакующий защитник "Торонто Рэпторс" Дэнни Грин наотрез отказался обсуждать вопрос о том, насколько проблемы со здоровьем ведущих баскетболистов "Голден Стэйт" повлияли на исход финальной серии плей-офф НБА.

"Говорят, что "Торонто" стал чемпионом из-за травм игроков "Голден Стэйт"? А нам плевать! Для нас это не имеет никакого значения", – приводит слова Грина New York Times.

"Торонто" выиграл финал со счётом 4-2. При этом самый результативный игрок "Голден Стэйт" в плей-офф лёгкий форвард Кевин Дюрант из-за разрыва ахиллова сухожилия провёл в серии всего 11 минут. Кроме того, атакующий защитник "Уорриорз" Клэй Томпсон дважды по ходу серии получал травмы и из-за этого полностью пропустил один матч и частично ещё два.

В матчах плей-офф НБА за "Рэпторс" Грин набирал в среднем за игру по 6.9 очка, совершал по 3.6 подборов, 1.1 передач и 1.3 перехватов. Отыграв при этом в среднем за матч по 28.5 минут.

Напомним, ранее легкий форвард "Уорриорз" Андре Игуодала также как и Кевин Дюрант раскритиковал организацию за неверную оценку ситуации с его травмой год назад.

"В прошлом сезоне я получил травму в серии с "Хьюстоном". Тогда дело дошло до седьмого матча. Мы еле прошли дальше. И все спрашивали меня: "Ну когда ты вернёшься?". А у меня был перелом ноги. Но всем говорили, что это всего лишь ушиб.

Из-за этого я спорил с организацией, спорил со СМИ, спорил с болельщиками. А партнёры по команде каждый день задавали один и тот же вопрос: "Как ты себя чувствуешь?".

То же самое недавно со всех сторон слышал и Дюрант", – приводит слова Игуодалы NBC Sports.

Эти высказывания наталкивают на мысль, что скорее всего один из лучших баскетболистов в мире Кевин Дюрант не останется на следующий сезон в составе "воинов", а может сменить организацию.

Как уже ранее сообщалось одним из возможных мест продолжения карьеры баскетболиста может стать "Нью-Йорк Никс".

В регулярном чемпионате НБА Кей Ди набирал в среднем за игру по 26 очков, делал 6.4 подбора, 5.9 перехватов, а также ставил по 1,1 блок-шотов. При этом проводя на паркете в среднем по 34.6 минуты.