Хорватия впервые вышла в финал ЧМ-2018

футбол

Сборная Хорватии одолела национальную команду Англии в матче полуфинала ЧМ-2018

Встреча завершилась после дополнительного времени - 2:1, сообщает «РБК-Украина».

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Киран Триппьер открыл счет на 5 минуте встречи со штрафного, хорватам удалось сравнять на 68 минуте благодаря полузащитнику Ивану Перишичу. Победный мяч забил Манджукич во втором тайме дополнительного времени.

Забитый мяч защитника стал для англичан девятым голом на чемпионате мира со стандартного положения. Команда Гарета Саутгейта забила наибольшее количество голов со стандартов в истории чемпионатов мира в рамках одного турнира c 1966 года.

Триппьер стал вторым англичанином после Дэвида Бекхэма, который забивал прямым ударом со штрафного на чемпионате мира.

Впервые представитель УПЛ сыграет в финале чемпионатов мира. Им станет защитник «Динамо» Йосип Пиварич. Он уже провел на турнире четыре поединка, хотя только в одном появился на поле с первых минут. На счету Пиварича одна результативная передача и незабитый пенальти в послематчевой серии с Данией в 1/8 финала ЧМ-2018.

Хорватия впервые в истории сыграет в финале чемпионата мира.

Хорватия стала первой командой в истории ЧМ, которая сумела пробиться в финал, отыграв три матча с овертаймами.

Ранее в финал ЧМ-2018 вышла сборная Франции, одержав победу над национальной командой Бельгии, с которой Англия поборется за третье место на турнире.