Француз досрочно выиграл Формулу Е

Формула 1

Французский пилот команды Techeetah Жан-Эрик Вернь досрочно выиграл чемпионат серии автогонок Формула Е

В субботу в Нью-Йорке стартовал 11-й этап чемпионата, сообщает «Сегодня».

Первую гонку на этапе выиграл бразилец Лукас Ди Грасси из команды «Ауди». Вторым стал партнер Ди Грасси по команде немец Даниэль Абт. Замкнул тройку швейцарец Себастьен Буэми из «Рено».

Вернь финишировал пятым, но этого результата хватило, чтобы за одну гонку до конца чемпионата стать победителем. После первой гонки в Нью-Йорке в активе Верня 173 балла, у идущего следом британца Сэма Берда (DS Virgin) 142 набранных очка. За одну гонку пилот может получить максимум 25 баллов.

Заключительная гонка чемпионата пройдет в Нью-Йорке в воскресенье.