Главная Новости Спорт Рафаэль Надаль идет дальше на турнире в Уимболдоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Рафаэль Надаль идет дальше на турнире в Уимболдоне

Испанский теннисист уверенно продвигается по сетке Уимболдонского турнира

3 июля 2019, 12:45
Поделитесь публикацией:
Рафаэль Надаль идет дальше на турнире в Уимболдоне

В первом раунде Уимблдона испанец Рафаэль Надаль, посеянный под третьим номером, в трёх сетах легко обыграл японца Юити Сугиту (Q) со счётом 6:3, 6:1, 6:3. Продолжительность встречи составила 2 часа 4 минуты.

В активе Надаля 11 эйсов, 2 ошибки на подаче и 6 реализованных брейк-пойнтов из 15. Сугита, являющийся 274-й ракеткой мира, 4 раза подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и сделал 1 брейк.

За выход в третий круг Надаль сразится с австралийцем Ником Кирьосом, который на старте соревнований в упорной борьбе одолел соотечественника Джордана Томпсона — 7:6 (7:4), 3:6, 7:6 (12:10), 0:6, 6:1.

"Я буду играть против талантливого игрока, очень опасного игрока", — отметил Надаль. — Он очень сложный соперник. Конечно, для второго раунда это будет супер трудно. Я это знаю. Мне нужно быть готовым на все 100%, — поведал испанец после победы в первом раунде.

Стоит отметить, что это будет седьмой матч Надаля и Кирьоса (связанный 3-3). Кирьос обыграл Надаля в Акапулько в начале этого года, а также переиграл испанца на Уимблдоне в 2014 году.

Напомним, что Уимблдон — единственный турнир "Большого шлема", проходящий на траве. Он завершится 14 июля. В 2018 году титул завоевал серб Новак Джокович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.atptour.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!