Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Президент ФВУ оскорбил чемпионку Европейских игр Анну Соловей
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ФВУ оскорбил чемпионку Европейских игр Анну Соловей

Скандал набрал обороты, чемпионка Евроигр требует отставки президента федерации велоспорта

3 июля 2019, 17:25 comments3447
Поделитесь публикацией:
Президент ФВУ оскорбил чемпионку Европейских игр Анну Соловей

Не успели украинские призеры Европейских игр вернуться из Минска и получить заслуженные овации в свой адрес, как в одной из федераций разгорелся серьезный скандал. Речь о федерации велоспорта Украины, президент которой, Александр Башенко – бизнесмен, сын бывшего президента федерации велоспорта Украины Бориса Башенко и столичный застройщик, публично оскорбил и пообещал выгнать из сборной чемпионку Европейских игр Анну Соловей.

Началось все с того, что паблик федерации велоспорта Украины поздравил главу Киевской городской федерации велоспорта Мухомора С.В. с золотом Анны Соловей на Европейских играх в Минске. В комментарии Анна Соловей попыталась поправить автора паблика, отметив, что уже не является подопечной тренера Сергея Базина и не представляет Луганск, после чего в адрес спортсменки посыпалась отборная брань со стороны президента федерации Башенко.

"Ездишь на моем велосипеде, ездишь в моей форме, на голове у тебя мой шлем, что ты еще хочешь, чтоб я тебя возил. Я не Базин, запомни, принцесса. Будешь делать работу примем тебя, будешь вонять, прогоним и не вспомним как звали".

"Это не ваша форма, не ваш шлем, из вашего тут только велосипед, который не выдержал и года. Я и так делаю свою работу, и вам не позволю ноги об себя вытирать. Вы меня не принимали, чтобы грозиться выгнать", — ответила Соловей. "Удивляюсь вашей некомпетентности. Очень хотелось бы узнать, почему поздравляете незнакомого мне человека, которого я никогда не видела, при этом берете мое фото и мой результат".

После этого Башенко пообещал наложить штраф на Соловей за "вонидло в соцсетях", выгнать из сборной Украины. Кроме того, сказал, что спортсменка случайно выиграла Европейские игры, а теперь зашла на минное поле. Также Башенко нагрубил людям, которые вступились за Анну.

Анна Соловей в интервью отметила, что ждет отставки Башенко поста президента федерации велоспорта Украины. "Президент федерации велосипедного спорта Украины априори не может являться таким хамом. Я жду отставки", — сказала Соловей.

Министр спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в соцсети стал на защиту спортсменки: "Что касается угроз руководителя Федерации велосипедного спорта исключить чемпионку II Европейских игр Анну Соловей из состава сборной команды Украины. Национальная сборная команда Украины формируется по представлению профильной федерации, но приказом Министерства со спортсменкой Анной Соловей заключен контракт именно с Министерством молодежи и спорта и разорвать его может только этот орган исполнительной власти.

Согласно спортивного принципа, нет никаких оснований разрывать этот контракт с успешной велогонщицей, которая имеет все шансы побороться за награды для Украины на летних Олимпийских играх в Токио 2020", — написал Жданов.

Что касается Башенко, то он пока на своем посту и в отставку идти не собирается…



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!