Главная Новости Спорт Жан Беленюк высказался по поводу расизма со стороны Александра Алиева
commentss НОВОСТИ Все новости

Жан Беленюк высказался по поводу расизма со стороны Александра Алиева

Бронзовый призер Олимпийских игр и недавний победитель на Европейских играх пообщался с корреспондентом на многие темы

4 июля 2019, 09:45
Поделитесь публикацией:
Жан Беленюк высказался по поводу расизма со стороны Александра Алиева

Один из лучших украинских борцов современности, бронзовый призер Олимпийских игр Жан Беленюк в откровенной беседе с Xsport вспомнил самый нелепый слух о себе в СМИ, рассказал, какой совет дал ему действующий Президент Украины Владимир Зеленский. А также упомянул Александра Алиева, который нелицеприятно высказывался об африканцах. 

О журналистах


"Своих курьезных случаев с журналистами за  карьеру я не припомню. Бывало, что у меня спрашивали на счет слухов, которые не имели ничего общего с правдой. Единственное, однажды прогибом бросил в ходе интервью журналистку – этот видеоролик разошелся по Интернету и мне его показывали на сборах в Китае китайцы".

О социальных сетях


"В последнее время мне очень сложно контролировать все то, что мне пишут в социальных сетях, ведь их я веду самостоятельно, без помощников. Приходит очень много сообщений, от поздравлений и до каких-то предложений по рекламе. Поэтому даже если и пишет кто-то из девушек, то я на это особо не обращаю внимания. Бывает, присылают свои фотографии, что я вот такая-то девочка туда-сюда, но я на это никак не реагирую".

О самом нелепом слухе в СМИ


"Многие до сих пор думают, что я приехал из Африки в Украину, натурализовался и сейчас выступаю под украинским флагом. На самом деле, я здесь родился и это моя Родина. Мне рассказывали, что ходят слухи даже о моей нетрадиционной ориентации. Людям же только дай поговорить, никто не хочет разбираться в фактах. Есть слух  обсудили и завтра он уже никому не интересен".

О футболе


"Я не могу сказать, что я прям фанат футбола, спокойно к нему отношусь. Но финальные матчи чемпионата мира, Лиги чемпионов, к примеру, смотрю.  Так сложилось, что Олег Верняев – ярый болельщик "Шахтера" и дабы ему быть противопоставленным я стал поддерживать "Динамо". Он из Донбасса, я – киевлянин и мы на этом фоне постоянно по-доброму соперничаем: пытаемся предугадать счет встречи между нашими командами, а заодно и поддержать самих игроков".


Об Александре Алиев и его шутками над темнокожими легионерами "Динамо"


"Я слышал о таком футболисте. На сколько я знаю, ждать адекватности от Александра Алиев не приходится в принципе. А касаемо себя, однозначно, в таком ключе я бы не позволил собой общаться. Как он общается с другими темнокожими представителями, коллегами по команде – это их личное дело. В моем окружении нет людей, которые таким образом общаются".




О политике


"На самом деле, это решение – стало отчасти неожиданностью и для меня самого. Я ранее озвучивал в интервью мысли о том, что по окончанию своей спортивной карьеры, возможно, буду заниматься политической деятельностью. 


На данный момент, я всецело погружен в подготовку к Токио-2020 и не думал об этом направлении. Но так получилось, что наш действующий Президент Владимир Александрович разглядел во мне качества, которые могут быть полезны для развития спорта в Украине и пригласил в ряды своей политической силы. Посоветовавшись со своими близкими и родными, людьми, чье мнение для меня авторитетно, – было принято решение, что нужно идти и стараться каким-то образом изменить ситуацию", — рассказал Беленюк.


Отметим, что в сентябре будет проводится чемпионат мира на котором будут разыгрываться олимпийские лицензии, для того, чтобы забронировать нашему спортсмену путевку в Токио надо войти в число пяти лучших на соревнованиях.


Напомним, что на Европейских играх, которые завершились 30 июня, Жан Беленюк завоевал для нашей сборной золотую медаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!