Главная Новости Спорт Аналитики критично отнеслись к шансам "Реала" на медали Ла Лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

Аналитики критично отнеслись к шансам "Реала" на медали Ла Лиги

В случае вылета его подопечных из первой пятерки лидеров испанского чемпионата по футболу есть все основания считать, что президент «Реала» снова поменяет главного тренера

17 января 2019, 17:20
Поделитесь публикацией:
Аналитики критично отнеслись к шансам "Реала" на медали Ла Лиги

Команду "Реал Мадрид" в этом сезоне сопровождает серия неудач. Руководство клуба не может найти общий язык с главными тренерами, из-за чего те постоянно меняются. Буквально за несколько месяцев сменилось три главных наставника. Как сообщает портал для болельщиков Bet on Mobile, даже возврат Зидана на свой пост не означает, что он на нем сможет долго задержаться. В случае вылета его подопечных из первой пятерки лидеров испанского чемпионата по футболу есть все основания считать, что президент "Реала" снова поменяет главного тренера.

Трудно решить проблему с выходом мадридцев в лидеры Примеры, если каждый новый наставник выстраивает свою стратегию игры. Даже привычная для "бланкос" тактика Зидана не внесла кардинального перелома в выступлениях клуба. Хотя у "сливочных" в текущем сезоне есть еще время наверстать упущенное, аналитики критично оценивают шансы команды даже на медали Ла Лиги. Ведущие футбольные обозреватели считают, что "Реал" не удержится на третьей строчке рейтинга Примеры и, вполне возможно, под конец сезона скатится, как минимум, до пятого места.

И хотя президент клуба заявил, что больше не намерен менять главных наставников, нет никаких гарантий, что Зидан успеет наладить слаженную работу своих подопечных. В последних матчах мадридцы выглядят на поле слишком блекло и им явно не хватает боевого задора. На фоне прошлых побед, когда "бланкос" трижды подряд отстаивали титул чемпионов, сегодняшние их выступления просто провальные. Особенно заметно это стало после игры с "Уэска", в которой "сливочные" с трудом отыгрались и чуть было не потерпели поражение от аутсайдеров Примеры.

Проигрыш "Валенсии" еще более продемонстрировал, что игроки "Реала" не могут нормально взаимодействовать между собой. Как показала статистика матча, "сливочные" на 70% контролировали мяч всю игру. При этом они умудрились организовать только одну результативную атаку, закончившуюся поражением ворот "Валенсии", а вот "летучие мыши" не спасовали перед бывшими чемпионами. Они смогли не только отыграться, но и победить мадридцев со счетом 2:1.

Впрочем, "бланкос" не впервой проваливать сезон. Крупные неудачи постигали клуб уже не единожды со дня его основания, но наиболее плохим результатом являлось четвертое место в национальном первенстве. И было это более 30 лет назад. Смогут ли в этом сезоне "сливочные" установить свой антирекорд – пока еще под вопросом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://betonmobile.ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!