Главная Новости Спорт КОНМЕБОЛ: Месси просто не умеет проигрывать
commentss НОВОСТИ Все новости

КОНМЕБОЛ: Месси просто не умеет проигрывать

Руководители Южноамериканской конфедерации футбола ответили на обвинения Лионеля Месси в коррупции и сговоре против Аргентины

7 июля 2019, 17:10
Поделитесь публикацией:
КОНМЕБОЛ: Месси просто не умеет проигрывать

После поражения в полуфинале, капитан сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что все на Копа Америка спланировано ради победы Бразилии, на что последовал ответ КОНМЕБОЛ.

"В футболе кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает, но основным принципом честной игры является достойное принятие результата, – говорится в официальном заявлении на сайте конфедерации футбола Южной Америки. – То же самое касается судейских решений, в которых могут быть ошибки. Однако тот, кто обвиняет в предвзятости к своей команде, просто не умеет проигрывать и не уважает других".

"В утверждениях о том, что КОНМЕБОЛ действует в интересах одной из 12-ти команд, выступающих на Копа Америка, нет ни капли правды. И говорить так — значит оскорблять всех участников, организаторов и других профессионалов, честно исполняющих свой долг".

В поединке за третье место Аргентина обыграла Чили, но капитаны обеих команд Лионель Месси и Гари Медель были удалены за стычку между собой.

Стоит отметить, что не только лишь Месси остался недоволен действиями судейского корпуса на Копа Америка. 


Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль также раскритиковал судейство на Копа Америка. По его мнению, арбитры на Кубке Америки принимали слишком много неверных решений и не умеют пользоваться системой ВАР (видео ассистент рефери).

"Я считаю, что Аргентина стала жертвой судейства в полуфинале против Бразилии, — цитирует полузащитника Барселоны и сборной Чили Sport. – Мы тоже испытали несправедливость на Копа Америка. А обоюдное удаление Месси и Меделя — это желание арбитра стать звездой этого шоу. Два капитана просто решали согреться, потолкавшись плечами.

Не было никакой грубости, никто не прикасался к лицу оппонента... Что же касается ВАР, то судьи в Южной Америке просто не знают, как им пользоваться. Надо было поступать так, как это делали в Европе — сначала "обкатать" систему во внутренних соревнованиях, а потом пользоваться ею на крупных турнирах".

Напомним, что в матче за третье место победу одержала сборная Аргентины над сборной Чили (2:1), но капитан аргентинцев Лионель Месси не стал выходить из подтрибунного помещения на церемонию награждения. В знак протеста против судей, которые обслуживали матчи южноамериканского турнира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.conmebol.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!