Главная Новости Спорт Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона

Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона

Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал Уимблдонского турнира

9 июля 2019, 20:30

В четвертьфинале Уимблдона украинка Элина Свитолина, посеянная под восьмым номером, в двух сетах нанесла поражение представительнице Чехии Каролине Муховой со счётом 7:5, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 34 минуты.

В активе уроженки Одессы 2 эйса, 1 ошибка на подаче и 6 реализованных брейк-пойнтов из 11. Мухова не подавала навылет, совершила 1 двойную ошибку и сделала 4 брейка. В личных встречах Элина удвоила преимущество — 2-0.

За выход в финал Свитолина поборется с румынкой Симоной Халеп. Турнир завершится 14 июля.

Полуфинальные встречи запланированы на 11 июля.

Стоит отметить, что американка Серена Уильямс одержала победу над соотечественницей Элисон Риске со счётом 6:4, 4:6, 6:3. Её следующей соперницей станет Барбора Стрыцова из Чехии, которая неожиданно нанесла поражение британке Йоханне Конте — 7:6 (7:5), 6:1.

В 2018 году победительницей травяного турнира "Большого шлема" стала Анжелика Кербер из Германии. В финале она обыграла американку Серену Уильямс со счётом 6:3, 6:3.

Напомним, ранее Свитолина заявила о том, что она не ожидала, что ей удастся так далеко забраться по турнирной сетке.