Главная Новости Спорт Свитолина проиграла Халеп в полуфинале Уимблдона

Свитолина проиграла Халеп в полуфинале Уимблдона

Представительница Румынии сумел одолеть Элину Свитолину в полуфинальной встрече Уимблдонского турнира

11 июля 2019, 17:45

Румынская теннисистка Симона Халеп, посеянная на Уимблдоне под седьмым номером, вышла в финал, обыграв украинку Элину Свитолину, которая под 8 номером находилась на турнире. Счёт встречи оказался таким: 6:1, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час 12 минут.

Симона 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету Элины 1 эйс, ни одной двойной ошибки и 1 брейк.

В финале Симона сыграет либо с 23-кратной чемпионкой турниров "Большого шлема" американкой Сереной Уильямс (11), либо с чешкой Барборой Стрыцовой.

В 2018 году победительницей травяного турнира "Большого шлема" стала немка Анжелика Кербер. В финале она обыграла Серену Уильямс со счётом 6:3, 6:3.

Стоит отметить, что единственным теннисистом, который оказался в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. Стал швейцарец Роджер Федерер, 37-летний спортсмен занял 11-е место с годовым доходом в $ 93,4 млн. В первую десятку попало три футболиста: Лионель Месси (4-е место, $ 127 млн), Криштиану Роналду (6-е место, $ 109 млн) и Неймар (7-е место, $ 105 млн).

Первую строчку рейтинга оставила за собой американская певица Тэйлор Свифт, заработавшая в 2018 году $ 185 млн. Второй стала модель Кайли Дженнер ($ 170 млн), третьим — рэпер Канье Уэст ($ 150 млн).

Напомним, завтра, 12 июля Роджер Федерер сыграет в полуфинале Уимблдона. Его соперником станет вторая ракетка мира из Испании Рафаэль Надаль.