Главная Новости Спорт футбол Президента "ПСЖ" подозревают в финансовых махинациях
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента "ПСЖ" подозревают в финансовых махинациях

Владелец "Пари Сен-Жермен" имеет сложности в связи с непрозрачными платежами при трансфере аргентинского полузащитника

15 июля 2019, 14:25
Поделитесь публикацией:
Президента "ПСЖ" подозревают в финансовых махинациях

Нассер Аль-Хелаифи, президент "Пари Сен-Жермен", оказался в центре скандала из-за финансовых махинаций при трансфере аргентинского полузащитника Хавьера Пасторе.

Член руководства парижан использовал внешние ресурсы, чтобы оплатить услуги агента Хавьера Пасторе, сообщает The Guardian.

Нассер Аль-Хелаифи подписал письмо будущему эмиру Катара с просьбой выплатить 2 млн евро агенту аргентинца, а также 200 тыс. евро было запрошено в виде расходов у частной катарской компании, которой управляет его брат.

Согласно 7-ой статье правил ФИФА, касающихся посредников, президенту клуба запрещено лично платить агенту.

Адвокаты президента "ПСЖ" заявили, что государства-соперники Катара распустили множество слухов. Сам Нассер Аль-Хелаифи заявил французскому суду, что он не ставил эту подпись.

Напомним, что ранее парижане неоднократно обвинялись в нарушении правил финансового фэйр-плей. На этот счёт УЕФА открывал проверки, однако, реального наказания так и не последовало. Сначала им грозило наказание за то, что клуб незаконно подписал 12-летнего игрока "Барселоны" Кайса Руиса. Переманить столь юную звёздочку можно только по семейным обстоятельства, и "ПСЖ" заподозрили в том, что отцу Руиса клуб подкинул фиктивную работу.

Затем, их могли исключить из Лиги чемпионов по причине несоответствия сумм задекларированных в качестве их доходов от спонсоров, которые значительно превышали реально полученные деньги от спонсорских соглашений. Но все дела не получили дальнейшего развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!