Главная Новости Спорт футбол Левченко избрали президентом профсоюза футболистов Нидерландов
commentss НОВОСТИ Все новости

Левченко избрали президентом профсоюза футболистов Нидерландов

Бывший игрок национальной сборной Украины Евгений Левченко будет отстаивать права футболистов в Нидерландах

17 июля 2019, 13:30
Поделитесь публикацией:
Левченко избрали президентом профсоюза футболистов Нидерландов

Евгений Левченко с первого июля вступил в должность президента Профсоюза футболистов Нидерландов, но об этом стало известно только сейчас, сообщает голландский футбольный журнал Voetbal International.

"Я на своей собственной карьере прочувствовал, насколько уязвимы молодые футболисты. Ты полностью сконцентрирован на своем будущем, и тебе жизненно важны наставления от людей, которым ты можешь полностью доверять", — заявил Левченко.

Украинец выразил надежду, что ему удастся сделать свой весомый взнос на новой должности: "ПФН предлагает эту поддержку, а также помогает спортсменам и тренерам строить максимально успешную карьеру. Надеюсь, я смогу сделать свой взнос на новом посту".

Этой же новостью новоиспеченный президент ПФН поделился в своих соцсетях.

"Я очень горжусь, что после многих лет, находясь в правлении профсоюза, футболисты единогласно выбрали меня на эту должность. Я сделаю все возможное для защиты прав футболистов" — написал Левченко на своих страницах в "Инстаграм" и "Твиттере".

Левченко с 2001 года владеет паспортом Нидерландов. Он играл в этой стране с 1996 по 2011 года за такие команды, как Витесс, Гронинген, Спарту Роттердам и Виллем II. Также он часто выступает в роли эксперта в передаче Studio Voetbal на NOS. 

А также в активе Евгения Левченко, который играл на позиции полузащитника значатся 8 выступлений за сборную Украины в период с 2002 по 2009 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!