Главная Новости Спорт бокс Мэнни Пакьяо завоевал чемпионский пояс и вошёл в историю
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэнни Пакьяо завоевал чемпионский пояс и вошёл в историю

Известный филиппинский боксёр завоевал титул чемпиона по версии WBA и вошел в историю

21 июля 2019, 11:45 comments2314
Поделитесь публикацией:
Мэнни Пакьяо завоевал чемпионский пояс и вошёл в историю

В Лас-Вегасе (США) прошёл вечер профессионального бокса, главным событием которого стала встреча между 40-летним Мэнни Пакьяо и непобеждённым американцем Кита Турмана за титул чемпиона WBA в полусреднем весе.

Пакьяо победил раздельным решением судей — 113-114, 115-112, 115-112.

Поединок начался без разведки, с обоюдных атак соперников. Пакьяо отправил Турмана в нокдаун уже первом раунде. Однако американец не выглядел потрясённым и сразу же поднялся на ноги. Во втором раунде филиппинский боец продолжил серию атак и после свистка рефери в конце раунда издевательски просеменил ногами в адрес соперника.

В середине поединка Турман пришёл в себя и выиграл несколько раундов. Тем не менее судьи отдали предпочтение знаменитому уроженцу Филиппин. Пакьяо одержал 62-ю победу и завоевал титул чемпиона WBA в полусреднем весе.

Стоит отметить, что благодаря этой победе Мэнни Пакьяо вошёл в пятерку наиболее возрастных чемпионов мира в истории бокса. 

К моменту завоевания этого пояса Пакьяо исполнилось 40 лет и 215 дней. Таким образом, он вошёл в пятёрку самых возрастных боксёров в истории, когда-либо становившихся чемпионами мира.

Профессиональный рекорд Мэнни в титульных боях теперь составляет 20 побед, 4 поражения и две ничьих. При этом в полусреднем весе он провёл 14 титульных боёв и в 11 из них праздновал успех, а в трёх проиграл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/sport
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!