Главная Новости Спорт футбол Победитель Лиги чемпионов вкладывает деньги в развитие инфраструктуры в Сенегале
commentss НОВОСТИ Все новости

Победитель Лиги чемпионов вкладывает деньги в развитие инфраструктуры в Сенегале

Нападающий "Ливерпуль" Садио Мане продолжает оказывать финансовую поддержку родной деревне в Сенегале

29 июля 2019, 18:25 comments1705
Поделитесь публикацией:
Победитель Лиги чемпионов вкладывает деньги в развитие инфраструктуры в Сенегале

В настоящее время в деревне идёт строительство школы, которое спонсирует 27-летний футболист. На постройку учебного заведения Мане выделил 270 тысяч евро. Сообщает The Sun.

Ранее Садио оплатил строительство больницы и проспонсировал содержание футбольного стадиона на родине. Также форвард оказывает финансовую поддержку особо нуждающимся семьям.

Футболист "Ливерпуля" Садио Мане посетил стройку школы в родной деревне в Сенегале. 27-летний спортсмен вложит в строительство 270 тысяч евро. Ранее он уже построил в родной деревне Бамбали больницу. Также сообщается, что Мане финансово помогает семьям в родной деревне – он платит отдельным жителям деревни по 80 евро и предоставляет бесплатную футбольную атрибутику для местных детей.

Напомним, на завершившемся недавно Кубке африканских наций сборная Сенегала с Мане в составе завоевала серебряные медали, уступив в финале Алжиру.

Краткая справка о футболисте

Мане начал профессиональную карьеру в составе "Меца" в 2010 году. После двух лет во Франции нападающий отправился в "Ред Булл Зальцбург", откуда ещё спустя два года перешёл в "Саутгемптон". В 2016 году игрока приобрел "Ливерпуль", с которым он в минувшем сезоне стал победителем Лиги чемпионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!