НХЛ. «Бостон» переиграл «Оттаву», «Коламбус» одолел «Колорадо», «Сан-Хосе» громит «Филадельфию»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

Во встрече регулярного чемпионата НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» не оставил шансов «Филадельфии Флайерз». Матч состоялся в Филадельфии в «Веллс Фарго-центре» и завершился разгромной победой гостей – 8:2 (4:0, 1:1, 3:1).

Дублями в составе победителей отметились Джо Павелски и Эвандер Кейн. Четыре результативные передачи на свой счёт записал форвард «акул» Кевин Лабанк. Два гола «Филадельфии» на счету защитника Шейна Гостисбера и нападающего Уэйна Симмондса.

Российский защитник «летчиков» Иван Проворов провел на льду 22 минуты 15 секунд, заблокировал один бросок и окончил матч с показателем «-3». В активе нападающего Михаила Воробьёва показатель полезности «-2» и 14 минут 2 секунды, проведённых на льду, 4.38 в большинстве.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» одолел «Колорадо Эвеланш». Встреча состоялась в Коламбусе в «Нейшнвайд-Арене» и завершилась победой хозяев – 5:2 (2:0, 0:2, 3:0).

В составе «Коламбуса» 3 (2+1) очками отметился капитан команды Ник Фолиньо. Две результативные передачи записал на свой счёт Александер Веннберг. Форвард «жакетов» Артемий Панарин провёл на льду 17 минут 57 секунд, сумев записать на свой счёт заброшенную шайбу. Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 бросков.

Голами в составе «Колорадо» отметились Натан Маккиннон и Карл Сёдерберг. Защитник гостей Никита Задоров окончил матч с показателем полезности «-2». Российский голкипер Семён Варламов провёл матч в запасе.

Клуб Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» на домашней площадке одержал победу над «Оттавой Сенаторз», встреча завершилась со счетом 6:3. «Медведи» выиграли два игры из трёх в текущем регулярном чемпионате.

В первом периоде хозяева получили преимущество благодаря двум заброшенным шайбам Патриса Бержерона. Во втором периоде гости сократили разрыв — на два гола Райана Дзингела «Бостон» ответил только точным броском Криса Вагнера. На 45-й минуте Бержерон оформил хет-трик. В концовке стороны обменялись голами, авторами которых стали Давид Пастрняк и Бобби Райан. Точку поставил меткий бросок Пастрняка, оформившего дубль, в пустые ворота.

А также «Детройт» потерпел третье поражение кряду. Ранее «Ред Уингз» уступили и в двух других матчах на старте – «Коламбус Блю Джекетс» (2:3 ОТ) и «Лос-Анджелес Кингз» (2:4). В последний раз клуб из города моторов оставался без побед в трех стартовых матчах в сезоне-1991/92, когда начал регулярный чемпионат с ничьей и трех поражений. Таким образом, это худший старт команды за последние 27 лет.

Теги:Бостон Брюинз, Детройт Ред Уингс, Коламбус Блю Джекетс, Колорадо Эвеланш, нхл, Оттава Сенаторз, регулярный чемпионат нхл, Сан-Хосе Шаркс, Филадельфия Флайерз, хоккей