Украинский борец стал бронзовым призером чемпионата Европы

борьба

В заключительный день чемпионата Европы по борьбе в Бухаресте копилка сборной Украины пополнилась десятой медалью

Бронзовым призером континентального первенства по греко-римской борьбе стал Ленур Темиров, сообщает «Сегодня».

Темиров уверенно поборол Ивана Лизатовича из Хорватии в схватке за третье место в весовой категории до 60 кг – 9:0.

Напомним, бронзовыми призерами чемпионата Европы по вольной борьбе стали Василий Шуптар (65 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг). В женской борьбе украинки завоевали 4 «золота» – Оксана Ливач (50 кг), Ирина Гусяк (55 кг), Алла Черкасова (68 кг), Алина Стадник-Махиня (72 кг) – и 2 «серебра» – Лилия Горишная (53 кг), Татьяна Кит (57 кг).