«Ворскла» и «Десна» выдали самую результативную ничью сезона

футбол

В 25 туре УПЛ встретились команды, возглавляющие вторую группу Премьер-лиги – «Ворскла» и «Десна»

Поединок прошел во вторник в Полтаве и завершился вничью – 3:3, сообщает «Сегодня».

Эта ничья стала самой результативной в УПЛ в нынешнем сезоне.

После первого тайма «Десна» выигрывала со счетом - 3:0. Дублем в составе гостей отличился Михаил Сергийчук, еще один мяч на счету Дмитрия Хлебаса. Но хозяевам удалось отыграться, забив три гола уже к середине второго тайма. В составе «Ворсклы» отличились Артем Габелок, Вячеслав Шарпар (с пенальти) и Карека.

После этого матча в активе «Десны», лидирующей во второй шестерке чемпионата Украины, стало 35 очков. У «Ворсклы» на пять очков меньше.

В следующем туре «Ворскла» 27 апреля на выезде сыграет с «Черноморцем», а «Десна» сразится с киевским «Арсеналом» двумя днями позже.

«Ворскла» – «Десна» – 3:3 (0:3)

Голы: Габелок (52), Шарпар (62, с пен), Карека (71) – Сергийчук (4), Хлебас (14), Сергийчук (42).

Желтые карточки: Мартыненко (29), Кобахидзе (55) – Мостовой (27), Фаворов (85).