«Динамо» и «Шахтер» сыграли вничью

футбол

«Динамо» в домашнем матче 25-го тура УПЛ сыграло вничью с «Шахтером» (0:0)

Болельщики на НСК «Олимпийский» голов не увидели, сообщает «РБК-Украина».

Форвард «горняков» Жуниор Мораес не реализовал пенальти в добавленное к основному время матча с «Динамо».

На 94 минуте Никита Бурда сфолил против Дентиньо. Арбитр матча Виталий Романов указал на точку.

К мячу подошел Жуниор Мораес, однако не смог переиграть голкипера «Динамо» Дениса Бойко.

«Динамо» установило печальный для себя антирекорд. Киевляне за 97 минут игрового времени не сумели нанести ни одного удара в створ ворот «горняков».

Серия «Шахтера» без пропущенных мячей в УПЛ достигла уже 744 минут. В последний раз команда Паулу Фонсеки пропускала еще в прошлом году. Это произошло в матче с «Олимпиком» 2 декабря, завершившемся результативной ничьей - 2:2.

«Шахтер» сохранил 7-очковый отрыв от киевлян в таблице.