Зинченко помог «Манчестер Сити» победить в дерби Манчестера

футбол

«Манчестер Сити» обыграл на выезде «Манчестер Юнайтед» в рамках перенесенного матча 31-го тура и снова вышли в лидеры АПЛ

Дерби Манчестера состоялось в среду на стадионе «Олд Траффорд» и завершилось со счетом 2:0 в пользу «Сити», сообщает «Сегодня».

У победителей мячи во втором тайме забили Бернарду Силва (54-я минута) и Лерой Сане (66).

Украинский футболист Александр Зинченко вышел в стартовом составе «Манчестер Сити» и отыграл весь матч. В середине первого тайма Зинченко получил желтую карточку.

«Манчестер Сити» забил 157 голов во всех соревнованиях в этом сезоне. Это новый рекорд по голам за сезон среди английских клубов. Прежнее достижение было установлено «Манчестер Сити» в сезоне-2013/14.

«Манчестер Сити» за три тура до конца чемпионата опережает «Ливерпуль» на одно очко – 89 против 88.

«Манчестер Юнайтед» проиграл второй матч подряд и с 64 очками занимает шестую строчку.

Теги:АПЛ, Зинченко, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, футбол