«Химик» стал чемпионом Украины по баскетболу

баскетбол

«Химик» обыграл «Киев-Баскет» в третьем матче финальной серии Суперлиги и в третий раз в своей истории стал чемпионом Украины по баскетболу

После двух выигрышей на своей площадке южненцы одолели соперника и в столичном Дворце спорта – 79:73, сообщает «Сегодня».

Начало матча в столице стало очень непростым для южненцев. «Киев-Баскет» уверенно начал и быстро ушел в отрыв в счете. Во второй четверти главный тренер «Химика» Виталий Степановский быстро получил два технических фола и был удален с площадки.

Бразды управления «Химиком» перешли к ассистенту главного тренера Олегу Гончарову, и после большого перерыва южненцы начали сокращать отставание в счете. Третья четверть была выиграна «Химиком» с преимуществом в 14 очков, что позволило им перед заключительной 10-минуткой выйти вперед в счете.

В последней четверти преимущество «Химика» возросло до 10 очков, и только в заключительные минуты «Киев-Баскет» предпринял попытки погони, но южненцы смогли удержать преимущество.

«Химик» выиграл финальную серию со счетом - 3:0 и стал чемпионом Украины.

«Киев-Баскет» в своем дебютном сезоне завоевал серебряные награды.