Свитолина покинула турнир в Риме

теннис

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла белорусской теннисистке Виктории Азаренко в матче второго круга турнира серии Premier 5 в Риме

В напряженном матче, который дважды прерывался из-за дождя, Свитолина уступила в трех сетах, сообщает «УНИАН».

Украинка выиграла первую партию, затем взяла лишь один гейм во второй, а в решающем сете вела со счетом 5:2 и имела матчбол на своей подаче, но в итоге уступила. Итоговый счет - 6:4, 1:6, 5:7.

Свитолина потерпела третье поражение в трех встречах с экс-первой ракеткой мира Азаренко, которая на данный момент занимает в рейтинге WTA 51-е место.

Украинская теннисистка не смогла защитить чемпионский титул на турнире в Риме.

Свитолина потеряла очки в рейтинге WTA и впервые с 2017 года окажется за пределами ТОП-8 по окончании турнира. Она потеряет три строчки рейтинга, который будет обновлен в следующий понедельник. Сейчас она занимает 6-е место в списке лучших теннисисток мира.

Свитолина впервые с 2014 года проиграла четыре матча подряд. Последний раз подобная неудачная серия случалась с ней пять лет назад, когда она еще не входила в ТОП-30 мирового рейтинга.