Главная Новости Звезды Ассия Ахат замахнулась на «Грэмми» (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассия Ахат замахнулась на «Грэмми» (ФОТО, ВИДЕО)

Альбом украинской скрипачки подан на самую престижную музыкальную награду в мире сразу в восьми номинациях

14 ноября 2017, 12:21
Поделитесь публикацией:
Ассия Ахат замахнулась на «Грэмми» (ФОТО, ВИДЕО)

Известная украинская скрипачка и певица Ассия Ахат готовит настоящую музыкальную бомбу! И это не шутка! Недавно артистка презентовала в Лос-Анджелесе инструментальный альбом "All-in", который в этом году подан на соискание самой престижной американской музыкальной премии "Грэмми" сразу в 8 номинациях. Ахат стала единственной украинской артисткой, кому удалось это сделать. Помимо Ассии за получение награды будут бороться Rihanna, Katy Perry и много других западных исполнителей. Результаты голосования огласят в конце января следующего года.

Музыкальным продюсером альбома Ахат выступил 16-ти кратный обладатель "Грэмми" Humberto Gatica, в разные годы работавший со звездами первой величины, такими как Céline Dion,Michael Jackson, Andrea Bocelli, Cher, Mariah Carey, Tina Turner…

Известные во всем мире хиты звучат в "All-in" в исполнении скрипки и оркестра. Работа над альбомом длилась несколько лет и проходила в разных городах — Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Париже.

В проекте принимали участие культовые музыканты и аранжировщики — Dean Parks,Tim Pierce,Vinnie Colaiuta,Tom Keane … В альбоме 13 композиций, каждая из которых является мировым хитом или причисляется к классике современной музыки. Это лучшие творения разных лет -ABBA, Queen, Michael Jackson, Céline Dion, Eric Clapton, Toni Braxton....

 

Интересно, что в записи композиции Eric Clapton "Tears In Heaven" сыграл гитарист с мировым именем Dean Parks, исполнявший партию гитары в оригинальной версии этого хита.

"На студию во время записи специально для Dean привезли целый фургон гитар: современные, уникальные, ретрогитары, которым нет цены... Все было заставлено кофрами. Он выбрал порядка двадцати гитар, их повесили с двух сторон на специальных стойках, и он играл на них, выбирая разные тембры", – вспоминает Ассия.

Выход этого альбома украинская скрипачка считает высокой ступенью в своей карьере. "На эту ступень я поднялась прежде всего в своих же глазах. Я много импровизировала, научилась новым приемам игры на скрипке… А главное, что со мной работали известнейшие музыканты и продюсер первой величины", — говорит артистка. — Когда дала послушать альбом своему консерваторскому преподавателю, он плакал от радости за меня... Ради этого проекта мне пришлось практически переселиться на какое-то время в страну, где у меня никого нет. Рядом были только музыканты. После первых записей я выходила из студии и понимала, что у меня от психологического и физического напряжения болит все тело. Играла я бесконечно: просыпалась в 4:00, брала скрипку и занималась, потом завтракала, опять играла, в 11:00 ехала на студию, и так до 18:00. Продюсер Humberto Gatica говорил, что такого трудоголика он еще не встречал".

В Украине новый альбом Ахат презентует в конце ноября. "Не могу сказать, что это музыка для избранных, но это качественный продукт, который понравится музыкальным гурманам, тем, кто разбирается в инструментальной музыке. Мировым хитам подарено новое звучание, а миллионы поклонников этих композиций уже благодарят за продолжение жизни их любимых песен", – заключила Ассия Ахат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!