МНЕНИЕ

Порошенко просто мстят

2019-10-11 08:50:36

Павел Нусс

аналитик

Политический аналитик Павел Нусс считает дела против пятого президента Украины Петра Порошенко заказными и политически мотивированными. Так эксперт отреагировал на то, что Государственное бюро расследований (ГБР) открыло уголовное производство по факту возможного декларирования Порошенко недостоверной информации (дело будет передано в Национальное антикоррупционное бюро Украины, поскольку это его подследственность).

«Все иски Портнова (Андрей Портнов – юрист, бывший замглавы Администрации президента при Викторе Януковиче, один из инициаторов ряда дел против представителей власти времен правления Петра Порошенко – прим. ред.) в ГБР против президента Порошенко и прочие заявления окружения Зеленского и самого Зеленского о необходимости «закрыть» Порошенко - не более чем слабая попытка Москвы (да-да, Москвы и ее агентов влияния!) отомстить Петру Алексеевичу за пятилетние поражения РФ на политическом и дипломатическом фронтах.

За то, что не смогли захватить всю страну. За то, что их Янукович даже не решился возглавить марионеточные "республики" на Донбассе. За то, что была восстановлена армия и экономика. Россия осознает, кто ее врагом был и остается.

Все аргументы «обвинения» Портнова и заявления окружения Зеленского фактически повторяют тезисы российской пропаганды, что говорит о заказном и политически мотивированном характере всех дел, в которых фигурирует пятый президент Украины.

Порошенко заручился поддержкой лидеров ЕС и отдельных сенаторов США, которые, в случае продолжения преследования пятого президента со стороны Зеленского, скажут своё слово обязательно».



Новости партнеров


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!