МНЕНИЕ

В вопросе оккупированных территорий именно Украина должна делать предложения о форматах и условиях проведения тех или иных встреч

2019-11-13 19:36:17

Евгений Мироненко

заместитель директора Украинского института будущего

Заместитель директора Украинского института будущего, руководитель Бюро аналитики «Тектум» Евгений Мироненко прокомментировал предложение первого президента Казахстана Нурсултан Назарбаева провести в его стране встречу глав государств Украины и РФ с целью урегулирования конфликта на Донбассе. По мнению эксперта, Украина сама должна генерировать предложения, направленные на разрешение ситуации.

«Казахстан находится в экономически-политическом союзе с РФ в форме «Таможенного союза». Из этого и надо исходить. В любом случае, всё, что идет в публичной плоскости не от Украины, является проигрышным вариантом для нее.

В вопросе оккупированных территорий именно Украина должна генерировать процесс и делать предложения о форматах и условиях проведения тех или иных встреч. Если таких предложений нет, значит нет и видения решения данного вопроса.

Минские договоренности являются не актуальными и угрожающими для нас, потому и «нормандский формат» не играет в пользу Украины».



Новости партнеров


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!