МНЕНИЕ

Смена Кабмина Украины: «война престолов» должна рано или поздно начаться

2020-01-16 20:05:22

Александр Савченко

политический эксперт

Несмотря на обнародование аудиозаписей, на которых, по некоторым данным, премьер-министр Украины Алексей Гончарук называет себя "полным профаном" в экономике и нелестно высказывается о президенте Владимире Зеленском, отставки главы правительства (а следовательно – Кабмина) не последовало. Политический эксперт Александр Савченко высказал изданию «Комментарии» мнение, что может побудить главу государства устроить кадровую чистку в правительстве.

«Изменения могут произойти только тогда, когда президент Зеленский и близкий к нему круг почувствуют достаточно сил, возможный кадровый потенциал и ряд других факторов, чтобы начать «ссориться» с американским лобби. То есть - не боятся и начать выносить «вперед ногами» назначенцев от ссоровских и других грантовых структур.

Уже всем понятно, что эти специалисты эффективны лишь в своей крайнее деструктивной деятельности для Украины.

Мне вполне очевидно, что если Зеленский видит себя президентом всей страны, если он нацелен не хоронить Украину, а действительно попытаться что-то сделать, то такая «война престолов» должна рано или поздно начаться. Но пока для этого нет достаточных предпосылок.

Первый признак, который скажет о зрелости Зеленского как Политика - это пересмотр правил, по которым Владимир Александрович определят: «свой - чужой», «друг - враг». До этого уровня необходимо созреть. Но, безусловно, президенту кардинально следует пересмотреть назначения на ключевые позиции в государстве».



Новости партнеров


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!