МНЕНИЕ

Зеленский в Израиле победил Путина

2020-01-28 10:54:05

Александр Курбан

политтехнолог

Политтехнолог Александр Курбан высказал изданию «Комментарии» мнение, что в Израиле президент Украины Владимир Зеленский своим неожиданным ходом смог победить российского президент Владимира Путина. А в Польше выровнял ранее создавшуюся некрасивую ситуацию.

«Поездка Зеленского в Польшу и официальные заявления, которые там прозвучали, является своеобразной попыткой реабилитироваться за не совсем дальновидную внешнюю политику нынешней украинской власти.

Поехав в Израиль, на форум по увековечению памяти жертв Холокоста, Зеленский, не совсем разумно поступил по отношению к нашим стратегическим союзникам и соседям по Восточной Европе - Польше и странам Балтии, которые проигнорировали это мероприятие. Потому что, как бы это неприятно ни звучало, но на том форуме было больше политики, чем уважения тем, кто пострадал от нацизма. Это была трибуна для Путина, устроена усилиями Натаньяху и Кантора (спонсор форума, близкий к Кремлю израильский олигарх).

Украина поехала на форум в Израиле, но красиво вышла из этой непростой геополитической ситуации. На мероприятие приехали, но не пошли, аргументировав это желанием отдать свои места реальным пленникам нацизма. Это было настолько красиво и неожиданно, что устроило настоящий хайп в соцсетях и взрыв в израильских СМИ. Подавляющее большинство населения одобрительно отнеслись к поступку украинской делегации, а по количеству упоминаний, в тот день Зеленский победил Путина. Это несколько реабилитировало «измену» Украина по отношению к Польше в этом деле.

А приехав в Варшаву и приятно пообщавшись с руководством Польши, Зеленский, можно сказать, выровнял ситуацию.

Теперь, если инициатива польских властей, отметить годовщину Варшавской битвы (в который польская армия вместе с остатками армии УНР разбила красную армию) будет поддержана Украиной, будет очень весело. Это повлечет много шума в Кремле и будет достойным ответом на израильское наступление Путина».



Новости партнеров


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!