МНЕНИЕ

Коломойский подливает масла в огонь

2020-04-09 09:05:29

Богдан Мирошников

политический эксперт

Ряд СМИ распространили информацию о якобы конфликте между главой Верховной Рады Дмитрием Разумковым и президентом Украины Владимиром Зеленским. Сам Разумков это опровергает. Политический эксперт Богдан Мирошников высказал изданию «Комментарии» мнение по этому поводу.

«Конфликт явно есть. Зеленский недоволен тем, что Разумков не контролирует зал и депутатов, особенно действия последних.

Это прекрасно видно на примере 16,5 тысячи поданных правок к закону о невозврате национализированных банков бывшим собственникам (так называемый «антиколомойский», имеющий прямую связь с попытками Игоря Коломойского вернуть себе «ПриватБанк» или добиться компенсации – прим. ред.).

Тут под угрозой сотрудничество с МВФ и, соответственно, около 10 миллиардов долларов, которые Украины могла бы получить в ближайшее время. Во время национального локаута на период карантина, а также в условиях глобального мирового кризиса – играться с МВФ очень опасно.

Но почва для конфликта лежит не столько в Зеленском или Разумкове, сколько в Коломойском, чьи люди сейчас начали открытую борьбу, саботируя принятие «антиколомойского» закона.

Соответственно, это конфликт, но его причина в Коломойском, который подливает масло в огонь. И единственный выгодополучатель от этого и других подобных конфликтов – также он».



Новости партнеров


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!