МНЕНИЕ

Для пересечения донбасской линии разграничения продумывают нововведения

2020-05-06 11:58:39

Ирина Пецко

правовой аналитик БФ «Право на захист»

Вице-премьер-министр по вопросам реинтегации временно оккупированных территорий Алексей Резников анонсировал создание "электронной очереди" для пересекающих донбасские КПВВ за социальными выплатами. Инициативу оценила по просьбе издания «Комментарии» правовой аналитик Благотворительного фонда «Право на захист» Ирина Пецко.

«Алексей Резников об этом говорил как о варианте действий, а не утвержденном плане. То есть, всё еще продолжаются обсуждения механизма организации пересечения контрольных пунктов въезда-выезда.

После того, как будут сняты карантинные ограничения, ожидается большой наплыв желающих одновременно пересечь КПВВ и получить доступ к средствам, административным услугам и другим ресурсам/услугам на подконтрольной территории. Имеющиеся мощности КПВВ, ближайших банков и госорганов не смогут одномоментно удовлетворить потребности большого количества людей. Поэтому, с целью недопущения большого скопления людей на линии разграничения, очередей у управлений госорганов, предотвращения распространения болезни, разрабатывается соответствующий план действий.

Среди предложенных на рассмотрение вариантов звучала и идея введения "электронной очереди". Однако, на данный момент окончательного решения еще нет. Продолжаются переговоры».



Новости партнеров


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!