Главная Новости Видео 2020 Гигантский азиатский шершень угрожает пчелам в Великобритании (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Гигантский азиатский шершень угрожает пчелам в Великобритании (ВИДЕО)

Огромный азиатский шершень распространился по всей Европе в течение последних двух десятилетий, следующей под его атаки попадает Великобритания

4 июня 2020, 05:00 comments5104
Поделитесь публикацией:
Гигантский азиатский шершень угрожает пчелам в Великобритании (ВИДЕО)

Британские пчеловоды бьют тревогу, потому что пчелам в Великобритании угрожает гигантский азиатский шершень. Об этом пишет ВВС, публикуя соответствующее видео.

Сообщается, что это большой шершень, который питается пчелами и другими опылителями. Так называемый "азиатский шершень" распространился по всей Европе в течение последних двух десятилетий. Он достиг французского побережья в 2016 году, и у Нормандских островов уже есть проблема.

Опасение заключается в том, что следующим может быть материковая часть Великобритании — новый хищник может угрожать пчелиным семьям.

"Это фантастически успешный завоеватель, на самом деле. Колония пчел для азиатского шершня все равно что супермаркет", — рассказала в ролике пчеловод.

Как видно на видео, автор ролика потревожил гнездо шершня, в котором насекомых могло быть тысячи. Мужчина нарвался на ответную атаку и еле унес ноги от "азиатов".

Ранее портал "Комментарии" писал, что 500 видов животных вымирают в 100 раз быстрее из-за влияния человечества.

Как сообщалось, необычный смерч в штате Вашингтон из клубков перекати-поле атаковал водителей на дороге. Редкое явление попало на видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!