Главная Новости Видео 2020 Какой на МКС туалет, как астронавты моются, занимаются спортом, едят и спят - НАСА опубликовало видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой на МКС туалет, как астронавты моются, занимаются спортом, едят и спят - НАСА опубликовало видео

Особенно поражает мытье головы и поход в туалет

19 ноября 2020, 17:28 comments1960
Поделитесь публикацией:
 Какой на МКС туалет, как астронавты моются, занимаются спортом, едят и спят - НАСА опубликовало видео

Простые вещи, которые мы, не задумываясь, выполняем каждый день, у некоторых вызывают определенные трудности. Речь идет об астронавтах — в условиях невесомости становятся практически невозможными занятия спортом, а ведь это крайне необходимо, ведь мышцы без нагрузки атрофируются. Чтобы избежать такой проблемы, пребывающие на МКС, вдаются к разным ухищрениям, чтобы поддерживать тело в тонусе. В космосе становится проблематичным нормально помыться, ведь вода, вместо того, чтобы покрывать тело и стекать вниз, сворачивается в капли и ползет вверх. По этой же причине в условиях невесомости невозможно намазать на хлеб масло и повидло, а обыденное оправление природных нужд превращается в целую спецоперацию. Астронавты МКС засняли видео, где подробно описываю времяпрепровождение в космосе, рассказывая о хитростях, к которым прибегают, чтобы сделать свою жизнь комфортной в условиях невесомости. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что в социальных сетях опубликовано невероятно милое видео дружбы львенка и дикого поросенка. Пользователи назвали запись "Симба и Пумба в Харькове", так как поведение животных на ней невероятно напоминают героев из известного диснеевского мультфильма под названием "Король Лев".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!