Главная Новости Видео 2021 Кто такой Владимир Зеленский: жизненный путь шестого президента Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто такой Владимир Зеленский: жизненный путь шестого президента Украины

История жизни действующего главы государства Владимира Зеленского заслуживает внимания

28 мая 2021, 19:26 comments2077
Поделитесь публикацией:








Кто такой Владимир Зеленский: жизненный путь шестого президента Украины

Жизненный путь Владимира Зеленского. Фото: Sean Gallup / Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский родился в 1978 году в городе Кривой Рог Днепропетровской области в семье доктора технических наук, профессора, заведующего кафедры информатики и информационных технологий Криворожского экономического института Александра Зеленского и инженера Риммы Зеленской. И тогда никто не мог даже предположить, как сложится жизненный путь действующего главы государства.

Зеленский рос в родном Кривом Роге. Еще в школе стал выступать на сцене, а в студенческие годы (учился в Криворожском экономическом институте) начал участвовать в КВН и стал капитаном команды "95-й квартал".


Позже он создал телешоу: "Вечерний квартал", "Бойцовский клуб", "Рассмеши комика", "Лига смеха". Также стал актером, сценаристом, режиссером и продюсером множества фильмов и телесериалов на отечественном телевидении.

Владимир Зеленский также создал одну из самых необычных  успешных предвыборных программ в истории, что подтвердили результаты президентских выборов в 2019 году, когда за него во втором туре отдали голоса 73,22% избирателей.

Напомним, 20 мая 2021 года исполнилось два года со дня инаугурации президента Украины Владимира Зеленского. Инициативы, зарегистрированные шестым главой государства, и как за них голосовал парламент в первые два года президента по сравнению с показателями его предшественника Петра Порошенко, сравнили эксперты Гражданской сети "Опора".

"Комментарии" также писали, что в команде Владимира Зеленского перечислили десять ключевых побед главы государства за два года президентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

ККК

29 мая 2021, 18:47

был плохим клоуном, стал хорошим пидарасом!

СССР

28 мая 2021, 20:02

"создал одну из самых необычных успешных предвыборных программ в истории" - на этом достижения закончились)

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!