Главная Новости Видео 2020 ВИДЕОФАКТ: дроны засняли миграцию более 60 тыс. черепах на Большом барьерном рифе
commentss НОВОСТИ Все новости

ВИДЕОФАКТ: дроны засняли миграцию более 60 тыс. черепах на Большом барьерном рифе

Опубликовано впечатляющее видео, на котором тысячи зеленых морских черепах мигрируют на Большом барьерном рифе к острову Рейн, чтобы отложить яйца

13 июня 2020, 23:56 comments3652
Поделитесь публикацией:








ВИДЕОФАКТ: дроны засняли миграцию более 60 тыс. черепах на Большом барьерном рифе

Дроны засняли миграцию 64 тысяч зеленых морских черепах на Большом барьерном рифе. Об этом сообщают в Great Barrier Reef Foundation.

Снимки были сделаны беспилотником в рамках проекта по восстановлению острова Рейн. Так, управляющая Фондом "Большой барьерный риф" Анна Марсден поздравила исследователей с выдающейся работой и результатами.

"Мы видим крупнейшую в мире миграцию зеленых черепах, запечатленную на этих необычных изображениях беспилотников, которые помогают документировать наибольшее количество черепах, наблюдаемое с тех пор, как мы начали проект по восстановлению острова Рейн", — сказала Мардсен.


По ее словам, это важное исследование объединяет науку и технологию. Отметим, что Рейн-Айленд, к которому и мигрируют на снимках животные, является крупнейшим в мире местом гнездования зеленых черепах.

"Мы принимаем меры для улучшения условий гнездования на острове, в частности речь идет о строительстве ограждений, которые помогут предотвратить гибель черепах", — добавили в фонде.

Сообщается, что данный проект рассчитан на 5 лет, на восстановление острова выделено 7,95 млн долларов.

Как сообщалось, 500 видов животных вымирают в 100 раз быстрее из-за влияния человечества.

Ранее "Комментарии" рассказали, что британские пчеловоды бьют тревогу, потому что пчелам в Великобритании угрожает гигантский азиатский шершень. В Сети показали видео этого "завоевателя".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!