Главная Новости Мир Google решила удерживать кадры повышением зарплат всем сотрудникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Google решила удерживать кадры повышением зарплат всем сотрудникам

Интернет-компания Google начиная с января 2011 года повышает заработную плату всем сотрудникам на 10%, пишет портал Business Insider.

10 ноября 2010, 16:48
Поделитесь публикацией:
Google решила удерживать кадры повышением зарплат всем сотрудникам

Все сотрудники компании получат также праздничную премию в размере 1000 долларов, оплату налогов с которой Google берет на себя, кроме того, часть годовых бонусов войдет в базовую часть зарплаты, то есть станет постоянной.

Исполнительный директор Google Эрик Шмидт сообщил об этом 23 тысячам сотрудников по электронной почте, отмечая, что компания стремится к "моральному подъему". "Мы хотим, чтобы вы чувствовали, что ваша нелегкая работа оценена по достоинству. Мы продолжим привлекать в Google только лучших сотрудников", — написал Шмидт. По его словам, внутрикорпоративное исследование показало, что заработная плата — наиболее важный элемент оплаты труда для сотрудников Google по сравнению с бонусами и акциями компании.

Как заявлял ранее в интервью агентству Рейтер финансовый директор Google Патрик Пишетт, интернет-индустрия находится сейчас в состоянии "войны за таланты". Эту войну поддерживают как сами компании, так и власти ряда ключевых стран. Например, министерство юстиции США признало незаконной договоренность корпораций Apple, Google, Intel, Adobe Systems, Intuit и Pixar не переманивать топ-менеджеров друг у друга и фактически обязало их напрямую предлагать работу перспективным сотрудникам конкурентов.

Утечка перспективных кадров коснулась и Google — по данным социальной сети LinkedIn, на сентябрь 2010 зафиксировано по меньшей мере 118 случаев перехода сотрудников компании в команду социальной сети Facebook. Чтобы остановить отток ценных работников в Facebook, Google предлагает им дополнительные деньги. Однако одного из разработчиков не удержало в Google даже повышение зарплаты на 15%, четырехкратное увеличение дивидендов по акциям компании и единовременная выплата в размере 500 тысяч долларов.

фото: "РИА Новости "



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!