Поляк взял заложника в тюрьме Германии

В тюрьме Герлица один из заключенных взял в заложники другого, угрожая расправиться с ним остро заточенным предметом, сообщает Stern. На место был отправлен полицейский спецназ.

В ходе операции заложник был освобожден, никто не пострадал.
Как отметили в администрации тюрьмы, захвативший заложника заключенный был осужден за преступления сексуального характера. Его доставили в тюрьму из Баварии. По данным агентства DAPD, речь идет о гражданине Польши, который в ближайшие часы должен был быть переправлен на родину.
Мотивы преступника остаются неизвестными. Не исключено, что он взял заложника, чтобы помешать своей высылке в Польшу, однако официального подтверждения этому пока нет.

В тюрьме Герлица, который расположен рядом с германо-польской границей, содержатся около 194 осужденных, среди них преступники-иностранцы, которые должны быть высланы на родину.