Главная Новости Мир Метро Нью-Йорка продлят до соседнего штата
commentss НОВОСТИ Все новости

Метро Нью-Йорка продлят до соседнего штата

Администрация Нью-Йорка объявила о своих планах протянуть одну из линий городского метрополитена под рекой Гудзон до территории штата Нью-Джерси, передает Reuters

18 ноября 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
Метро Нью-Йорка продлят до соседнего штата

Как стало известно, этот проект является альтернативой проекту железнодорожного тоннеля для пригородных поездов, который ранее отверг губернатор Нью-Джерси.

По расчетам властей Нью-Йорка удлинение линии метро обойдется в 5,3 миллиарда долларов. Стоимость прежнего проекта составляла 8,7 миллиарда.

В нью-йоркской администрации отметили, что новый проект находится в начальной стадии разработки, однако подчеркнули, что нынешняя инфраструктура не вполне справляется с пассажиропотоком между соседними штатами.

Согласно новому плану, будет достроена седьмая линия нью-йоркского метро, которая в настоящее время проходит через Квинс и Манхеттен. Согласно задумке, линия должна пройти под Гудзоном до города Секаукус в Нью-Джерси и там соединиться с линиями пригородных поездов.

Транспортный проект Access to the Region´s Core ("Доступ к центру региона") был заморожен по решению губернатора Нью-Джерси Криса Кристи. Осенью 2010 год он остановил уже начавшиеся работы и заявил, что полностью отказывается от проекта из-за его дороговизны.
фото: с сайта lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!