Главная Новости Мир Google запустил сервис для онлайн-шопинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запустил сервис для онлайн-шопинга

Компания Google запустила собственный сервис для онлайн-шопинга под названием Boutiques.com, пишет The Wall Street Journal.

18 ноября 2010, 16:20
Поделитесь публикацией:
Google запустил сервис для онлайн-шопинга

Принципиальное отличие Boutiques.com от популярных онлайн-магазинов, таких как Amazon или eBay, заключается в том, что пользователю не предлагается покупать что-либо непосредственно на сайте. Boutiques является путеводителем, с помощью которого покупатель может найти нужный товар и приобрести его на сайте производителя, перейдя по ссылке. Поиск на главной странице Boutiques распространяется на базы данных нескольких сотен сайтов дизайнерских фирм и кутюрье.

Шопинг-сервис модерируется вручную, однако в него встроен алгоритм распознавания пользователя, который в автоматическом режиме рекомендует покупателю товары в соответствии с его интересами. Для того чтобы получать подобные рекомендации, нужно создать собственный профиль в разделе Your Boutique.

На момент запуска Boutiques.com посвящен исключительно женской одежде и аксессуарам, однако в будущем Google планирует расширение ассортимента.

Boutiques.com близок по концепции к ресурсу Like.com, который был приобретен Google в августе 2010 года. По данным WSJ, стоимость сделки составила около 100 миллионов долларов.

фото: с сайта "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!