Главная Новости Мир В тренировочных лагерях исламистов насчитали 20 граждан Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

В тренировочных лагерях исламистов насчитали 20 граждан Германии

В лагерях боевиков на границе Пакистана и Афганистана проходят подготовку около двадцати граждан Германии, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на агентство DPA.

25 ноября 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
В тренировочных лагерях исламистов насчитали 20 граждан Германии

По информации пакистанских спецслужб, в основном это выходцы из мусульманских стран, получившие немецкое гражданство. Однако есть среди будущих боевиков и коренные немцы, принявшие ислам и осознанно выбравшие террористическую деятельность. Между тем в пакистанской разведке отмечают, что помимо немцев в террористических лагерях замечены граждане США и Великобритании.

Для каких именно целей готовят европейцев, пакистанским силовикам выяснить не удалось. Однако не исключено, что граждане ЕС, получившие подготовку в лагерях террористов, в дальнейшем будут направлены для осуществления терактов на территории своих стран. Боевики рассчитывают, что благодаря европейскому гражданству потенциальные террористы смогут беспрепятственно въехать в Евросоюз и не вызовут подозрений у местной полиции.

Напомним, что в Германии с некоторых пор и до конца текущего года действует режим повышенных мер безопасности. Он был введен после того, как немецкие спецслужбы установили, что исламисты намерены в конце ноября устроить теракт на территории ФРГ. В качестве одной из возможных целей боевиков указывалось здание бундестага — террористы якобы планируют захват заложников в здании парламента и их последующее убийство. По некоторым данным, на территорию ФРГ уже проникли два предполагаемых исполнителя теракта, а в дальнейшем к ним присоединятся и их сообщники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!