Главная Новости Мир От морозов в Польше скончались почти 20 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

От морозов в Польше скончались почти 20 человек

Из-за сильных морозов в Польше за последние два дня скончались 18 человек, сообщает  агентство PAP со ссылкой на пресс-секретаря главного коменданта полиции Мариуша Соколовского

3 декабря 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
От морозов в Польше скончались почти 20 человек

Согласно сообщению, за последние сутки в Польше жертвами мороза стали десять человек, а днем раньше — восемь. В основном от холодов умирают пьяные люди и бездомные.

Отметим, что сильный снегопад и мороз по всей Польше осложнили движение транспорта на дорогах, особенно в центре и на севере страны. Многие дороги заблокированы, аэропорты не обслуживают часть рейсов.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды прервано железнодорожное сообщение во Франции, Британии и Германии. Сегодня, 2 декабря, на линию не вышел каждый второй поезд Евростар, циркулирующий между Парижем и Лондоном.

Великобритания переживает самую суровую зиму за последние 20 лет. В стране закрыты тысячи школ. Не работает самый загруженный аэропорт Лондона Гэтвик, а также аэропорт Эдинбурга.

Снег и гололедица сковали северную часть Франции, в парижских аэропортах отменена часть рейсов, продолжаются трудности на железной дороге, в Бретани сотни автомобилистов ночью оставили автомобили на блокированных автотрассах.

Власти чешской столицы Праги созвали антикризисный штаб для борьбы с последствиями непрекращающегося снегопада.
фото с сайта korrespondent.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!